spot_img
Суббота, 27 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Малолетняя жертва изнасилования вынуждена жить в ужасных условиях в Алматы

Вам может быть интересно

В Алматы 12-летняя девочка подверглась изнасилованию со стороны родного отца. После того как его посадили в тюрьму, она и ее родные оказались на грани выживания. От семьи отвернулись все родственники, а матери приходится выплачивать кредиты бывшего мужа, передает Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал «Астана«.

Мама девочки рассказала, что ужас для семьи начался два года назад, когда отец семейства надругался над средней дочерью.

«Родной отец изнасиловал нашу вторую дочь. Ей тогда было всего 12 лет. Это увидела старшая, она как раз вернулась из школы. Позвонила мне, я прибежала с работы. Его сразу же забрала полиция. Он был пьян», — вспоминает женщина.

Насильника суд приговорил к пятнадцати годам тюрьмы. А у женщины жизнь буквально превратилась в борьбу за выживание. Родственники выписали ее с детьми из квартиры, и она была вынуждена перебраться во времянку. К тому же необходимо было восстановить психику изнасилованной дочери и прокормить еще двоих детей. Алматинка и без того едва сводила концы с концами, а тут еще начали звонить из банка и требовать выплатить кредит супруга.

«Мой супруг вместе со своими друзьями взяли кредит. Планировали открыть какое-то свое дело. А как потом уже выяснилось, супруг мой употреблял наркотики. И в последнее время сильно начал выпивать. Я очень боюсь оставаться в этой времянке. Зимой разжигаю печь и ухожу на работу. И постоянно боюсь за детей, вдруг что-то случится. Да и к тому же хозяин выставил этот участок земли на продажу. Если продадут, я не знаю, куда мы пойдем», — говорит женщина.

Во времянке из благ цивилизации только свет. Воду семья берет у соседей — раз в два дня наполняет все кастрюли и баклажки. Летом помыться могут в душе, а вот зимой купаться домочадцам негде. К тому же во времянке холодно из-за того, что печь все помещение не отапливает.

«Она не может попросить о помощи так открыто, что ей действительно нужно жилье нормальное. Мы помогаем продуктами, какими-то базовыми вещами. Но здесь невозможно жить. Стекол нет, помещение холодное, не отапливается, воды нет, ничего нет. Мы стремимся к тому, чтобы найти меценатов, которые могли бы помочь семье», — рассказал Кирилл Вшивков, директор общественного фонда Svet.

Найти мецената пообещали и в акимате Наурызбайского района. Специалисты планируют в ближайшие дни ознакомиться с условиями проживания семьи и в дальнейшем оказывать необходимую помощь.

«Составим акт обследования жилищно-бытовых условий. То есть в каких она условиях проживает. Все данные запишем и возьмем на особый контроль. Будем в дальнейшем оказывать при поддержке спонсоров материальную, гуманитарную помощь», — сказал Еркин Сыдыков, руководитель отдела социальной сферы акимата Наурызбайского района Алматы.

Ранее мы писали о том, как живет бабушка мальчика из Абая, который в семилетнем возрасте пережил насилие. Женщина до сих пор живет в селе и боится выходить из дома.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Многих уже нет с нами… В Кокшетау возложили цветы у памятника ликвидаторам Чернобыльской АЭС

В этом году исполнилось 38 лет как произошла крупнейшая техногенная авария на Чернобыльской АЭС. Участники этого трагичного события, горожане...
- Реклама -spot_img

Похожие новости