spot_img
Воскресенье, 28 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Полиция опровергла информацию о похищении девочки в Кокшетау

Вам может быть интересно

Жительница одного из домов в районе Васильковский отправила в редакцию аудиосообщение, в котором говорится о попытке похищения ребенка. Корреспондент ИА «Aqmola News» связалась с пресс-службой департамента полиции Акмолинской области для комментария.

В аудиосообщениях жительницы района Васильковский рассказывают, как неизвестный мужчина пытался похитить девочку во дворе жилого дома. Также отправили фотографии, на которых видно приехавших полицейских и стороны конфликта.

«Когда слышишь такие новости, то думаешь, что это где-то далеко. А тут представляете, в нашем дворе какой-то мужик появился, который хотел похитить девочку», — сетует в аудиосообщении женщина.

«У нас во дворе разборки. Какой-то мужик хотел похитить девочку, другой хотел помешать, избил его. Вызвали полицию. Здесь очень много народу, все разбираются», — рассказывает другая жительница.

Чтобы разобраться была ли попытка похищения, редакция обратилась в пресс-службу ДП Акмолинской области. Там информацию опровергли.

«Информация о похищении девочки не соответствует действительности. 28 августа мать 17-летнего сына и пятилетней дочери находилась на работе. Сын отсутствовал, дочь в это время оставалась дома одна. Родные в течение дня звонили ей, чтобы убедиться в порядке ли она. После 17.00 часов сын вернулся домой, обнаружил записку соседа в дверях. Там говорилось о том, что он с девочкой отправился на прогулку. Юноша позвонил матери. Женщина обратилась к бывшему мужу, который в это время находился в компании распивавших спиртное друзей. Когда сосед с девочкой возвращались с прогулки по набережной, его встретил родной отец девочки с друзьями. Начали выяснять отношения. Был опрошен сосед, сама девочка. Установлено, что никаких противоправных действий в отношении ребенка совершено не было. Мать ребенка отказалась подавать заявление в полицию», — говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Также полицейские напомнили, что за распространение недостоверной информации в социальной сети и посредством мессенджеров предусмотрена уголовная ответственность.

Однако родителям нужно всегда оставаться начеку. Так, в еще одном голосовом сообщении рассказали про случай, который произошел пару недель назад в Кокшетау.

«Мне подруга рассказывала, что ее сына чуть не украли. Недели две назад они сидели в кафе, рядом находился какой-то парень. Сын у нее шустрый, разыгрался с ним. Подруга за сыном приглядывала, но в какой-то момент поняла, что его нет. В панике начали искать, потом она выбежала во двор и услышала крик. Побежала туда и увидела, как парень уводит сына. Он сказал, что мальчик потерялся, и он ведет его в магазин. На следующий день подруга пошла в полицию, но этому парню ничего не сделали», — рассказала женщина.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

В Кокшетау появилась именная аллея журналистов

В нашей стране продолжается республиканская экологическая акция «Чистый Казахстан». Сегодня в Кокшетау представители СМИ приняли в ней участие, каждый ...
- Реклама -spot_img

Похожие новости