spot_img
Суббота, 27 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Четыре тысячи яиц похитили из птицефабрики в Акмолинской области

Вам может быть интересно

Кража всплыла в ходе оперативно-профилактического мероприятия «Правопорядок», сообщает Aqmola News со ссылкой на пресс-службу ДП региона.

21 августа т.г. в дежурную часть Аршалынского РОП поступило отношение от сотрудника предприятия. 40-летний местный житель сообщил полиции, что ночью неизвестные, повредив окно, из помещения цеха похитили 4 тыс яиц и тепловой генератор. Сумма ущерба составила более 300 тыс тенге.
«Сотрудниками отдела криминальной полиции Аршалынского РОП установлены и задержаны подозреваемые.Ими оказались жители данного села 33 и 35 лет. Часть похищенного злоумышленники успели реализовать, тепловой генератор возвращен владельцу», — сообщается в релизе ведомства.
Отделом дознания Аршалынского РОП по данному факту начато досудебное расследование по ч.3 ст.188 УК РК «Кража». Подозреваемые водворены в изолятор временного содержания.
Напомним, что в целях обеспечения общественного порядка, предупреждения, пресечения преступлений на улицах и в других общественных местах ДП Акмолинской области на территории региона проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Правопорядок».
Цель — профилактика и предупреждение преступности, недопущение тяжких и особо тяжких преступлений в общественных местах и на улицах.

 

ФОТО: Коммерсант

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

В Кокшетау появилась именная аллея журналистов

В нашей стране продолжается республиканская экологическая акция «Чистый Казахстан». Сегодня в Кокшетау представители СМИ приняли в ней участие, каждый ...
- Реклама -spot_img

Похожие новости