spot_img
Воскресенье, 28 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

102 владельца оружия привлекли к ответственности в Акмолинской области

Вам может быть интересно

Сотрудники полиции провели рейдовые мероприятия ОПМ «Кару-2021». 102 владельца привлекли к ответственности за нарушение правил хранения, регистрации и перерегистрации оружия, сообщает ИА «Aqmola News» со ссылкой на пресс-службу ДП Акмолинской области.

13 августа сотрудники Ерейментауского районного отдела полиции провели рейдовые мероприятия ОПМ «Кару-2021». В результате  Полицейские изъяли четыре незарегистрированных оружия.

33-летний житель одного из сел Ерейментауского района хранил у себя дома  незарегистрированные огнестрельные двуствольные ружья марки ИЖ-58 16  и БМ-16 калибра. Также, у правонарушителя  изъяли 137 патронов.

На сегодня по данному факту проводится проверка, назначили судебно-баллистическую экспертизу.

«По месту жительства проверили более трех тысяч владельцев зарегистрированного гражданского огнестрельного оружия, 139 юридических объектов, крестьянских  хозяйств  и отдаленных отгонных участков. 102 владельца привлекли к ответственности за нарушение правил хранения, регистрации и перерегистрации оружия. Также нашли три зарегистрированных оружия, ранее утерянные владельцами», — сообщается в релизе.

За нарушение правил изъяли 32 огнестрельного оружия, одно нарезного, 23 гладкоствольного и 8 единиц газового оружия. Также 137 патронов к нарезному оружию и к гладкоствольному — 80.

В ходе ОПМ особое внимание было уделено проведению разъяснительной  работы среди населения по добровольной сдаче незаконно хранящегося оружия, боеприпасов, взрывных и  взрывчатых веществ.

Напомним, что в период с 9 по 13 августа в Акмолинской области провели областное оперативно-профилактическое мероприятие «Кару». В целях поддержания общественного порядка, предупреждения и пресечения преступлений с применением огнестрельного оружия.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

В Кокшетау появилась именная аллея журналистов

В нашей стране продолжается республиканская экологическая акция «Чистый Казахстан». Сегодня в Кокшетау представители СМИ приняли в ней участие, каждый ...
- Реклама -spot_img

Похожие новости