spot_img
Вторник, 30 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Забота о сотрудниках — главный приоритет: в Новопэк проходят вакцинацию

Вам может быть интересно

В компании «Новопэк» работают более тысячи человек. На сегодня 80 процентов рабочих  прошли полную вакцинацию. Об этом стало известно в ходе пресс-тура корреспонденту ИА «Aqmola News»

Диана ДЮСЕКЕЕВА, видео Эльмира БАЙТУК

Компания «Новопэк» — крупнейший производитель промышленной полимерной упаковки. Это одно из немногих предприятий в Казахстане  в легкой промышленности, экспорт которого составляет 20 процентов. Из тысячи сотрудников на заводе работают более 500 женщин.

«С каждым годом на протяжении семи лет развитие компании растет минимум на 20 процентов. В следующие пять лет  наш план вырасти в семь раз. Основной экспорт мы видим главным направлением. Ключевой фактор для предприятия это люди. Мы возвращаемся к старой модели социального кластера, так было в советском союзе. Мы хотим полностью обеспечить сотрудника базовыми нуждами, и в первую очередь заботимся об их здоровье», — отметил генеральный директор компании «Новопэк»  Рустем  Усманов.

В прошлом году в рамках социального развития запустили общежитие для сотрудников на 500 мест. В этом году планируют запустить детский сад.

На сегодня более 80 процентов сотрудников прошли полную вакцинацию. В двух пунктах вакцинации прививались до 80 человек.

«Разными материальными и нематериальными способами  пытались мотивировать наших сотрудников. Провели разъяснительную работу совместно с акиматом, с местными органами. На сегодня мы можем пожинать плоды этой работы. Мы построили общежитие для рабочих, которые приезжают из области в город Кокшетау. Также развиваем программу обучения. Несмотря на это сотрудников все еще не хватает», — заключил генеральный директор.

Отметим,  через три месяца компания запустит новый проект для расширения по государственной программе, на которую президент Казахстана сделал упор.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Сандыктауцы изучают казахский язык в клубе «Абай әлемі»

Здесь каждый развивает устную и письменную речь, совершенствует умения, уделяют внимание проблеме произношения слов, развивает диалогическую речь. Также знакомится...
- Реклама -spot_img

Похожие новости