spot_img
Пятница, 19 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Троллейбусный кабель упал на голову мужчине в центре Алматы

Вам может быть интересно

В Алматы в районе Атакента, на площади, где ранее стояла гигантская белка, на голову мужчине упал троллейбусный кабель. Об этом рассказал сам пострадавший Алексей Нехорошев в Facebook, передает sputnik.kz.

«Неспешно возвращаюсь домой после бассейна, в наушниках новая Земфира, погода кайф. И тут мне по башке прилетает кусок металла с ускорением. Причем не просто кабель, а его скрутка. Фото прилагаю. Рефлекторно отскакиваю и отбегаю. Гуляющие в это время по пешеходной зоне люди с детьми также разбегаются. Несколько подбежали спросили жив ли я? Жив, слава Богу», — написал Нехорошев.

Нарушения при ремонте троллейбусных линий выявили алматинские власти

Алматинец добавил, что в то же время вся система троллейбусных проводов на оживленном перекрестке Тимирязева — Ауэзова начала искрить.

«Что-то еще обрывается и падает. Несколько троллейбусов останавливаются и затрудняют движение на перекрестке. Водитель одного из троллейбусов нервно бросает мне: «На соплях все». (…) Моя голова удар вынесла. Но, допустим, для моей бабушки он мог бы быть последним. Давайте не доводить ситуацию до края», — отметил алматинец.

Между тем в ТОО «АлматыЭлектроТранс» корреспонденту Sputnik Казахстан сообщили, что в понедельник, 2 августа, на пересечении улиц Тимирязева и Ауэзова произошел обрыв несущего троса. На место выехала ремонтная бригада.

«Кабель был сразу же обесточен и угрозы безопасности не представлял. Ремонтные работы были начаты сразу же, и движение было восстановлено в 21:36. Сегодня 03 августа ремонтные работы по замене кабеля были продолжены, а сам кабель демонтирован», — заверили в пресс-службе транспортной организации.

В АЭТ подчеркнули, что сейчас продолжаются работы по модернизации всей контактной сети. Уже заменен силовой кабель под землей, частично установлены опоры. Следующий этап — это замена самой контактной сети, которая закончится в 2022 году.

«Мы приносим свои извинения за неудобства и просим жителей города отнестись с пониманием», — заключили в компании.

К слову, на следующий день Алексей Нехорошев написал в комментариях к посту, что ему позвонили с компании и извинились.

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинские полицейские активизировали работу по ликвидации последствий паводков

В ряде районов Акмолинской области и города Кокшетау приступили к устранению последствий паводков. Стихийные свалки, образовавшиеся вследствие паводков, выявляют полицейские...
- Реклама -spot_img

Похожие новости