spot_img
Пятница, 26 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

В пяти городах Казахстана вводят локдаун без Ashyq: отменят ли автобусы по будням

Вам может быть интересно

В общественном транспорте пяти крупных городов Казахстана, где ужесточают требования карантина, не будут вводить систему Ashyq и отменять курсирование по будням, передает sputnik.kz.

Карантин ужесточат в Нур-Султане, Алматы, Шымкенте, Атырау, Караганде — именно на эти города приходится 65% суточной заболеваемости и 55% суточной летальности по Казахстану.

Для стабилизации ситуации все объекты предпринимательства, которые не подключены к приложению Ashyq, будут вынуждены приостановить свою работу.

Корреспондент Sputnik Казахстан узнал, коснется ли это требование работы общественного транспорта, который не курсирует в субботу и воскресенье.

По информации комитета санитарно-эпидемиологического контроля Минздрава Казахстана, общественный транспорт этих городов подключать к Ashyq не будут.

«Введение дополнительных ограничений в отношении общественного транспорта в настоящее время не предусмотрено», — сообщили в комитете Минздрава.

По данным на 30 июля, в «красной» эпидзоне находятся практически все регионы Казахстана, кроме Туркестанской области. Этот регион пока в «желтой» зоне. За прошедшие сутки зарегистрировано 7 778 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Многих уже нет с нами… В Кокшетау возложили цветы у памятника ликвидаторам Чернобыльской АЭС

В этом году исполнилось 38 лет как произошла крупнейшая техногенная авария на Чернобыльской АЭС. Участники этого трагичного события, горожане...
- Реклама -spot_img

Похожие новости