spot_img
Воскресенье, 28 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Привитые пекари – безопасный хлеб: вакцинацию прошли почти все работники «Аксай-Нан»

Вам может быть интересно

Хлебокомбинат «Аксай-Нан-Кокшетау» работает 24 часа в сутки.  На заводе работают 180 человек, 137 из них  прошли  вакцинацию.  Об этом стало известно в ходе пресс-тура корреспонденту ИА «Aqmola News».

Диана ДЮСЕКЕЕВА

«На сегодня 180 человек трудятся на заводе. Когда работников начали призывать к вакцинированию, все боялись, были опасения, но мы поняли, насколько это важно. Наши работники держат тесто руками, делают хлеб, именно поэтому мы соблюдаем все эпидемиологические меры», — рассказала директор хлебокомбината «Аксай-Нан-Кокшетау»  Сауле Соболевская.

Из 180 человек 137 прошли полную вакцинацию. Медотвод получили 12, в декретном отпуске находятся 11 человек. До 10 августа 20 рабочих поставят вакцину.

«Один из технологов месяц назад сделал прививку, после болел около недели. Сейчас чувствует себя хорошо. Также все продавцы из 12 магазинов «Аксай нан» прошли вакцинацию», — добавила собеседница.

К слову, не все согласились на иммунизацию.

«На сегодня шесть человек отказываются получать вакцину. Поэтому им придется каждую неделю сдавать ПЦР-тестирование. Мы будем проводить разъяснительную работу.  Я бы хотела, чтобы наши покупатели не беспокоились о чистоте хлеба, а также больных среди рабочих», — отметила директор.

В прошлом году на заводе «Аксай-Нан-Кокшетау» коронавирусом заболели семь человек, один из них умер. В этом переболели 11 человек, шестеро проходят лечение.

«Для получения вакцины к нам приезжали сотрудники поликлиники Красного Яра, это заняло всего два дня. Теперь я хочу организовать прием вакцинации для членов семьи рабочих, чтобы избежать всех рисков», — заключила Соболевская.

Завод работает круглосуточно.  По области это единственное предприятие из семи, которое выпускает формовой хлеб по 80 тенге.

Отметим, в июне хлебокомбинат стал участником приложения Ashyq. Все рабочие, поставщики теперь не смогут войти без проверки.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

В Кокшетау появилась именная аллея журналистов

В нашей стране продолжается республиканская экологическая акция «Чистый Казахстан». Сегодня в Кокшетау представители СМИ приняли в ней участие, каждый ...
- Реклама -spot_img

Похожие новости