spot_img
Воскресенье, 28 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Пьяная акмолинка без прав сбила пешехода

Вам может быть интересно

Акмолинские полицейские задержали пьяного водителя, который передал управление автомобилем нетрезвой супруге, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на Polisia.kz.

25 июля 41-летний житель поселка Жибек-Жолы, находясь в состоянии алкогольного опьянения средней степени, передал супруге право управления автомобилем, также находившейся в состоянии алкогольного опьянения и не имеющей при этом права управления.

Супружеская чета, совместно управляя машиной, двигалась по территории населенного поселка Жибек-Жолы и допустила наезд на идущего по краю дороги пешехода, 19-летнюю местную жительницу, девушка была госпитализирована в столичную больницу.

В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование по статьям Уголовного Кодекса: ст.345-1 ч.2. УК РК «Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения», по ст. 347 «Оставление места дорожно-транспортного происшествия».

Избрана мера процессуального пресечения в виде содержания под стражей.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

В Кокшетау появилась именная аллея журналистов

В нашей стране продолжается республиканская экологическая акция «Чистый Казахстан». Сегодня в Кокшетау представители СМИ приняли в ней участие, каждый ...
- Реклама -spot_img

Похожие новости