spot_img
Пятница, 26 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Мужчине, который жаловался на вздутие, удалили 15-килограммовую опухоль – фото

Вам может быть интересно

Необычную находку извлекли усть-каменогорские врачи из живота поступившего к ним пациента. Мужчина пришел к ним с жалобой на вздутие и боль, сообщает Sputnik

Хирурги Восточно-Казахстанской области извлекли опухоль весом в 15 килограммов у мужчины, который пришел к врачу с жалобой на вздутие и боль в животе.

Онкохирургами ВКО многопрофильного центра онкологии и хирургии проведена операция по удалению гигантской забрюшинной саркомы
Онкохирурги Восточно-Казахстанского центра онкологии и хирургии провели операцию по удалению гигантской забрюшинной саркомы

 

Операцию провели в многопрофильном центре онкологии и хирургии в Усть-Каменогорске. На столе оказался 47-летний пациент, который сначала жаловался врачам на уплотнение и вздутие живота. Как выяснилось, у него в животе находилась огромная злокачественная саркома, занимавшая всю брюшную полость.

Специалисты отмечают, что такой вид сарком довольно редок, он образуется из клеток соединительной ткани, жировых или мышечных клеток, расположенных на задней стенке брюшной полости.

«Такие опухоли в большинстве случаев обнаруживаются на запущенной стадии, поскольку только тогда появляются симптомы», — добавили в онкодиспансере.

Врачи решили оперировать пациента.

«Операционная бригада успешно справилась с поставленной задачей и полностью удалила опухоль, диаметр которой достигал 30 сантиметров, вес — 15 килограммов», — рассказали в медцентре.

Послеоперационный период прошел гладко: пациент пробыл в стационаре неделю, после чего его выписали домой, заключили в диспансере.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Многих уже нет с нами… В Кокшетау возложили цветы у памятника ликвидаторам Чернобыльской АЭС

В этом году исполнилось 38 лет как произошла крупнейшая техногенная авария на Чернобыльской АЭС. Участники этого трагичного события, горожане...
- Реклама -spot_img

Похожие новости