spot_img
Воскресенье, 28 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

В Алматы горели автомойка и кафе

Вам может быть интересно

Сотрудники департамента по чрезвычайным ситуациям выясняют причины возгорания, произошедшего в одном из кафе и на автомойке в частном секторе микрорайона «Горный гигант» передает sputnik.kz.

Как сообщили в департаменте по чрезвычайным ситуациям Алматы, возгорание произошло около двух часов дня в одноэтажном здании автомойки и кафе по улице Ескендирова. Огонь перекинулся на крышу стоявшего рядом трехэтажного здания.

К моменту прибытия на место происшествия первых расчетов противопожарной службы огонь перекинулся на крышу рядом стоящего трехэтажного здания.

В Алматы горели автомойка и кафе
© PHOTO : ПС ДЧС АЛМАТЫ
В Алматы горели автомойка и кафе

«Создалась угроза распространения на близлежащие жилые дома. Незамедлительно поданы пожарные стволы, автоцистерны установлены на пожарные гидранты. На месте пожара развернут оперативный штаб. Прибывшая служба энергообеспечения обесточила объект», — сообщили в пресс-службе городского ДЧС.

В службе пожаротушения отметили, что обстановка осложнялась еще и тем, что с самого утра в Алматы стоит сильная жара. Термометры показывают отметку плюс 37 градусов.

Тем не менее на ликвидацию угрозы распространения огня на другие строения пожарным понадобилось всего 25 минут.

В настоящее время на месте происшествия работают оперативные службы. Им предстоит установить, что стало причиной пожара. Как основная рассматривается версия о возможном коротком замыкании.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

В Кокшетау появилась именная аллея журналистов

В нашей стране продолжается республиканская экологическая акция «Чистый Казахстан». Сегодня в Кокшетау представители СМИ приняли в ней участие, каждый ...
- Реклама -spot_img

Похожие новости