spot_img
Воскресенье, 28 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Имена нарушителей с «красным» статусом опубликовал акимат Нур-Султана

Вам может быть интересно

Имена нарушителей с «красным» статусом опубликовал акимат Нур-Султана, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на сайтакимата.

За нарушение домашней изоляции в отношении 18 жителей составлен протокол, предусматривающий административную ответственность по части 1 статьи 425 КоАП РК, санкция которой предусматривает штраф в размере 87 510 тенге (30 МРП). Данные люди с положительным ПЦР-тестом по COVID-19 посещали общественные места и пытались воспользоваться услугами на объектах, работающих по Ashyq.

В этой связи Департамент санитарно-эпидемиологического контроля призывает лиц, находящихся на домашнем карантине, строго соблюдать условия самоизоляции. Ведь соблюдение дисциплины — это гражданская обязанность каждого из нас в эти непростые дни. Это ответственность не только за себя, но и за здоровье, жизнь и благополучие своих детей, соотечественников и всего общества.

Также предприниматели, участвующие в проекте Ashyq, должны соблюдать условия участия в проекте, поскольку ответственное отношение позволит оградить здоровое население от заражения коронавирусной инфекцией.

Список жителей по районам города Нур-Султана с «красным» статусом, нарушивших 14-дневный домашний карантин и в отношении которых приняты административные меры в виде штрафа, можно посмотреть здесь.

Ранее подобный список нарушителей карантина публиковал акимат Алматы.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

В Кокшетау появилась именная аллея журналистов

В нашей стране продолжается республиканская экологическая акция «Чистый Казахстан». Сегодня в Кокшетау представители СМИ приняли в ней участие, каждый ...
- Реклама -spot_img

Похожие новости