spot_img
Суббота, 27 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Суицид под окнами ДЭР в Алматы: следователь получил 2 года колонии

Вам может быть интересно

В Алматы вынесли приговор следователю по особо важным делам Агентства по финансовому мониторингу. Об этом заявили в Антикоррупционной службе, передает Tengrinews.kz.

«9 июля приговором районного суда города Алматы следователь по особо важным делам Агентства по финансовому мониторингу по городу Алматы Исаев осужден к двум годам лишения свободы по статье 371, части 2 («Халатность») Уголовного кодекса», — сообщил на брифинге следователь по особо важным делам Агентства по противодействию коррупции Данияр Бигайдаров.

Как уточняется в сообщении в Telegram-канале Антикоррупционной службы, он подозревался в ненадлежащем исполнении своих обязанностей вследствие недобросовестного и небрежного отношения к службе. «Не обеспечив безопасность подозреваемого, ограничил его права и законные интересы в виде невыполнения требований уголовно-процессуального законодательства, вследствие чего последний из-за обострения болезни с диагнозом «параноидная шизофрения эпизодическая» покончил жизнь самоубийством«, — отметили в ведомстве.

Ранее сообщалось, что 22 сентября обвиненный в мошенничестве при задержании выпрыгнул из окна на пятом этаже здания Департамента экономических расследований (ныне департамент Агентства по финансовому мониторингу). 44-летний мужчина погиб.

Позже отец погибшего заявил, что его сына «обманным путем заманили» в департамент.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

В Кокшетау появилась именная аллея журналистов

В нашей стране продолжается республиканская экологическая акция «Чистый Казахстан». Сегодня в Кокшетау представители СМИ приняли в ней участие, каждый ...
- Реклама -spot_img

Похожие новости