spot_img
Суббота, 27 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Лжеполицейский грабил жителей Алматы

Вам может быть интересно

В Алматы правоохранители задержали мужчину, который надевал полицейскую форму и грабил прохожих, передает sputnik.kz.

Лжеполицейский, оказавшийся жителем Тараза, неоднократно совершал данное преступление. Кроме того, полиция выяснила, что у мужчины уже есть судимость за грабеж, сообщает Polisia.kz.

«На этот раз способ преступлений несколько изменен. Теперь он грабил прохожих, представляясь сотрудником полиции. Злоумышленник задержан. У него была изъята полицейская форма, которую, как установлено, он приобрел в свободной продаже», — рассказал начальник управления полиции Медеуского района Алматы Даурен Утебаев.

Полиция ведет досудебное расследование по части третьей статьи 191 Уголовного кодекса «Грабеж». Подозреваемому грозит от пяти до десяти лет лишения свободы.

Кроме того, его проверяют на причастность к аналогичным нераскрытым преступлениям в Алматы и Алматинской области. В настоящее время установлены пять преступных эпизодов, совершенных указанным человеком.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Многих уже нет с нами… В Кокшетау возложили цветы у памятника ликвидаторам Чернобыльской АЭС

В этом году исполнилось 38 лет как произошла крупнейшая техногенная авария на Чернобыльской АЭС. Участники этого трагичного события, горожане...
- Реклама -spot_img

Похожие новости