spot_img
Воскресенье, 28 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Казахстанка завоевала главный приз песенного конкурса «Славянский базар»

Вам может быть интересно

Певица из Казахстана Рухия покорила членов жюри своим ярким и неповторимым вокалом. Диапазон исполнительницы — пять октав, Sputnik

Казахстанка Рухия Байдукенова получила Гран-при международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске».

По информации агентства БЕЛТА, между молодыми исполнителями развернулась напряженная борьба. Артисты исполняли хиты в сопровождении заслуженного коллектива президентского оркестра Беларуси под руководством главного дирижера Виталия Кульбакова.

 

В напряженной борьбе победу вырвала представительница Казахстана Рухия. Гран-при лучшей исполнительнице вручил председатель жюри Анатолий Ярмоленко.

На фестивале выступил и популярный казахстанский исполнитель Димаш Кудайберген, который в этом году вошел в жюри конкурса.

«Когда на сцене появился Димаш Кудайберген, он сорвал овации, а его поклонницы — голоса. Поддержка фанатов артиста и нынешнего члена жюри конкурса исполнителей была мощнейшей», — добавили в издании.

Рухие Байдукеновой 22 года, она родилась в Талдыкоргане. Занимается вокалом с раннего возраста. Сейчас девушка учится на третьем курсе Казахского национального университета искусств по специальности «Эстрадный вокал». В 2014 году она стала финалисткой республиканского конкурса молодых исполнителей «Жас канат», а в 2015 году заняла первое место в международном конкурсе «Звезды Евразии» и «Голос Астаны». Ширина голосового диапазона Рухии составляет пять октав.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

В Кокшетау появилась именная аллея журналистов

В нашей стране продолжается республиканская экологическая акция «Чистый Казахстан». Сегодня в Кокшетау представители СМИ приняли в ней участие, каждый ...
- Реклама -spot_img

Похожие новости