spot_img
Воскресенье, 28 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Водитель подшофе сел за руль трактора в Державинске

Вам может быть интересно

Участковый инспектор остановил пьяного водителя за рулем трактора в городе Державинске, сообщает ИА «Aqmola News» со ссылкой на пресс-службу ДП Акмолинской области.

15 июля участковый инспектор полиции, старший лейтенант Нурбек Сатыбалдиев получил от жителей своего административного участка тревожное сообщение о пьяном водителе за рулем трактора.

Прибыв на место происшествия, полицейский обнаружил, что мужчина в состоянии алкогольного опьянения находится за рулем трактора марки «Т-40», угрожая безопасности населения. В это время на улице находились дети и старики.

На знаки и требования сотрудников полиции злоумышленник не реагировал, продолжая беспорядочно маневрировать по улице города Державинска. Оценив ситуацию, полицейский кинулся навстречу двигающемуся автотранспорту, заступив на подножку и взобравшись в кабину, самостоятельно остановил трактор.

«Установлено, что трактор мужчина угнал с территории крестьянского хозяйства соседнего населенного пункта. В настоящее время по данному факту начато досудебное расследование по ч.1 ст. 200 УК РК «Неправомерное завладение автомобилем». Избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.  Кроме того, в отношении злоумышленника составлен административный протокол по ч. 6. ст. 608 КРКоАП», — говорится в пресс-релизе ведомства.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

В Кокшетау появилась именная аллея журналистов

В нашей стране продолжается республиканская экологическая акция «Чистый Казахстан». Сегодня в Кокшетау представители СМИ приняли в ней участие, каждый ...
- Реклама -spot_img

Похожие новости