spot_img
Понедельник, 29 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

35 человек эвакуировали из многоэтажки в Кокшетау

Вам может быть интересно

35 жильцов многоэтажного дома в микрорайоне Боровской города Кокшетау эвакуировали из-за пожара на балконе девятого этажа. Пожарные применили автолестницу и тушили с улицы, так как в квартире не было хозяев, сообщает ИА «Aqmola News» со ссылкой на пресс-службу ДЧС Акмолинской области.

В 12 часов 10 минут 30 июня на пульт центра оперативного управления силами и средствами ДЧС Акмолинской области поступило сообщение о пожаре. На место вызова направили службу пожаротушения.

«По прибытию к месту вызова информация подтвердилась. Произошёл пожар на балконе площадью девять квадратных метров. По лестнице эвакуировали 35 человек. Локализованный в 12.30 пожар в результате оперативных действий огнеборцев ликвидировали через шесть минут. Жертв и пострадавших нет. Причина пожара устанавливается. Выезжали 14 сотрудников и пять единиц техники ДЧС», — говорится в пресс-релизе ведомства.

ДЧС Акмолинской напоминает жителям и гостям области о соблюдении правил пожарной безопасности. Помните, что пожар легче предупредить, чем потушить. При возникновении пожара немедленно звоните по телефонам службы спасения 101 или 112.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Студентка казахского педагогического колледжа завоевала гран-при «Көкше аруы – 2024»

На прошлой неделе в ДК «Достар» состоялся конкурс «Көкше аруы – 2024». Цель мероприятия –   воспитать в девушках  любовь и...
- Реклама -spot_img

Похожие новости