spot_img
Четверг, 18 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Крупную партию вакцины разбили при транспортировке из Алматы в Талдыкорган

Вам может быть интересно

Почти семь тысяч флаконов вакцины от коронавируса «Спутник V» повредили при перевозке из южной столицы в областное управление здравоохранения. Об этом корреспонденту Sputnik Казахстан сообщили в Минздраве.

Транспортировка вакцины с хаба Единого дистрибьютора в Алматы на склад управления здравоохранения Алматинской области в городе Талдыкорган происходила 1 июня. В пути произошло ДТП, от чего флаконы с вакциной «ГамКовид-Вак» («Спутник V») повредились.

«С места ДТП груз был доставлен на склад единого дистрибьютора в Алматы, в зону карантина. Имелись неповрежденные термоконтейнеры. Осуществлен анализ на наличие отклонения температурного режима и оценка продукции на предмет сколов, трещин. По итогам анализа повреждение имели только 6875 доз», — сказали в Минздраве.

При этом часть вакцины была возвращена в категорию пригодных.

Отметим, что по последним данным, стоимость предельной отпускной цены на вакцину «Спутник V» составляет 866,81 рубля (5 тысяч тенге) за два компонента без налога на добавленную стоимость. Следовательно, 6875 доз вакцины стоит порядка 34,4 миллиона тенге (80 тысяч долларов — Sputnik).

В Минздраве напомнили, что дистрибьюция лекарственных средств и медицинских изделий по гарантированному объему бесплатному объему медпомощи по списку единого дистрибьютора отдается на аутсорсинг, исполнителем логистики является ТОО «КФК «Медсервис Плюс».

По договору оказания услуги по хранению и транспортировке исполнитель, учитывая полную имущественную ответственность за сохранность переданного ему товара возместил путем замены утраченного или поврежденного товара.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Благодарность от пострадавших во время паводка в адрес акмолинских полицейских

«Хотим выразить благодарность участковому уполномоченному полиции Кабдуллину Сагдату Бахтыгельдиновичу за его профессионализм и чуткое отношение к проблемам людей...» –...
- Реклама -spot_img

Похожие новости