spot_img
Суббота, 27 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

17 детских лагерей работают в Акмолинской области

Вам может быть интересно

В Акмолинской области работают 17 детских оздоровительных лагерей. Отдохнут в них школьники не только региона, но и из других областей, сообщает ИА «Aqmola News» со ссылкой на облуправление внутренней политики.

В регионе с каждым годом увеличивается количество организаций для досуга детей. В этом году для них будут работать 248 пришкольных лагерей с питанием, 458 площадок без питания и 332 малозатратных форм отдыха. Планируется охватить более 105 тысяч школьников, это – почти 88 процентов.

«Летом республиканский центр «Балдаурен» в Щучинске посетят более 1 700 школьников области. Кружки и секции, трудовые отряды и интеллектуальная занятость охватят порядка 120 тысяч школьников. Лагеря будут работать при условии строгого соблюдения противоэпидемических требований и карантинных ограничений», — проинформировали в управлении образования.

Открытие лагерей и объектов дополнительного образования проводят поэтапно на безопасных территориях. Дополнительно там проводят санитарно-противоэпидемические мероприятия.

Большее время ребята будут проводить на свежем воздухе.

Отметим, с соблюдением санитарных норм будут работать в штатном режиме и дворовые клубы при домах детского творчества еще в пяти регионах области.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Многих уже нет с нами… В Кокшетау возложили цветы у памятника ликвидаторам Чернобыльской АЭС

В этом году исполнилось 38 лет как произошла крупнейшая техногенная авария на Чернобыльской АЭС. Участники этого трагичного события, горожане...
- Реклама -spot_img

Похожие новости