spot_img
Понедельник, 29 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

«Синий статус не гарантирует, что Вы не заболеете» – Мусина об обязательном ПЦР

Вам может быть интересно

В организованных коллективах более 20 человек, все невакцинированные сотрудники должны проходить еженедельное ПЦР-тестирование. Об этом заявил глава минздрава Алексей Цой, добавив, что платить за тесты придется самим сотрудникам или их работодателям. Корреспондент ИА «Aqmola News» задал вопрос главному санитарному врач Акмолинской области Айнагуль Мусиной, можно ли не делать тест, если по программе «Ashyq» у человека синий статус?

Рамиль ДУСУМОВ

«Если Вы работаете в организованном коллективе более 20 человек, то ПЦР-тестирование обязательно нужно проходить, если Вы не вакцинированы. Синий статус не гарантирует того, что Вы не заболеете. Тем более, когда речь о новом дельта-штамме, который более агрессивен», — ответила Айнагуль Мусина.

По словам главного госсанврача, синий статус даже вкупе с тем, что человек переболел коронавирусом раньше, не означает, что он не заболеет.

«Поэтому нужно вакцинироваться. Синий статус только показывает, что Вы официально не болеете, что ПЦР не положительный», — заключила Мусина.

Ранее сообщалось, «индийского» штамма нет в Акмолинской области, но это не точно. Об этом рассказала главный санитарный врач области Айнагуль Мусина.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

В Кокшетау появилась именная аллея журналистов

В нашей стране продолжается республиканская экологическая акция «Чистый Казахстан». Сегодня в Кокшетау представители СМИ приняли в ней участие, каждый ...
- Реклама -spot_img

Похожие новости