spot_img
Вторник, 30 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Объявили победителей Национальной олимпиады «Мың бала» в Акмолинской области

Вам может быть интересно

51 школьник Акмолинской области победили в Национальной олимпиаде «Мың бала», сообщает ИА «Aqmola News», со ссылкой на службу обл образования Акмолинской области.

Цель проведения олимпиады поддержка способных школьников пятых и шестых классов из сельской местности, чтобы дать им возможность обучения в лучших школах страны.
с 24 февраля по 27 марта 2021 года приняли заявки для участия в олимпиаде. От Акмолинской области подано 7163 заявки, из них 6486 допущены к тестированию.

В 2021 году с 2 по 10 апреля школьники прошли тестирование I этапа на оценку логического и пространственного мышления. Тестирование провели в онлайн формате на платформе Академии Елбасы.

По результатам во второй этап прошли 263 учащихся Акмолинской области. Второй этап проводился 5 мая 2021 года в офлайн-режиме на базе «U-Study» с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований. Финалисты прошли компьютерное тестирование по математической грамотности, казахскому языку для учащихся с казахским языком обучения, русскому языку для учащихся с русским языком обучения, английскому языку и естествознанию.

По итогам олимпиады победителями стали 51 учащийся Акмолинской области. Из них – 27 учащихся пятых классов, 24 учащихся шестых классов. Высокие результаты показали учащиеся Шортандинского района и Биржан сал.

«Победители олимпиады, окончившие 6 класс получат возможность обучаться в лицеях «Білім- инновация» и школах «Дарын», согласно квотам Министерства образования и науки Республики Казахстан»,-сообщили в пресс службе.

Напомним, что школьникам шестого класса необходимо подать заявку в специализированные школы. Подать заявку можно с 8 до 16 июня.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Свыше 300 акмолинцев предпенсионного возраста трудоустроены

В Акмолинской области продолжается работа по трудоустройству жителей региона, особое внимание уделяется гражданам предпенсионного возраста, которые по разным причинам...
- Реклама -spot_img

Похожие новости