spot_img
Четверг, 25 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

В Кокшетау задержали 24-летнего сварщика за выращивание конопли

Вам может быть интересно

Житель областного центра, работающий сварщиком в СТО города Кокшетау, в родительском частном доме выращивал коноплю, сообщает ИА «Aqmola News», со ссылкой на пресс-службу ДП Акмолинской области.

В одной из комнат обнаружили самодельный бокс, в котором изъяли три горшка с растениями похожими на род конопли. Также изъяли упаковки удобрения, пакетированный чернозем, установка климат-контроля, расписание по уходу за растениями и другое.
«Со слов задержанного, растения относятся к трем разным сортам, семена которых он заказал пару месяцев назад в Интернете. Сам задержанный находился в состоянии наркотического опьянения»,-сообщили в релизе ведомства.

Возбуждено уголовное дело по ст.300 УК РК «Незаконное культивирование запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические средства».

ст.300 УК РК «Незаконное культивирование запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические средства».Посев или выращивание запрещенных к возделыванию растений или культивирование сортов конопли, мака или других растений, содержащих наркотические вещества, –
наказывается штрафом в размере до 2000 МРП либо исправительными работами в том же размере, либо привлечением к общественным работам на срок до шестисот часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Тренер-украинец из г.Степногорск свободно разговаривает на казахском языке

Сегодня акмолинец приучает юных спортсменов говорить на государственном языке, и он востребован как двуязычный специалист. Подробнее в материале корреспондента...
- Реклама -spot_img

Похожие новости