spot_img
Воскресенье, 28 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

41 проект реализуется в Акмолинской области по «Ауыл – Ел бесігі»

Вам может быть интересно

 В прошлом году для дальнейшего повышения уровня жизни на селе стартовал специальный проект «Ауыл – Ел бесігі». В регионе в этот проект вошло 12 сельских населенных пунктов из десяти районов, передает ИА «Aqmola News» со ссылкой на облуправление внутренней политики . 

За годы независимости страны было реализовано достаточно много проектов по поддержке и развитию АПК и села. Задачи проекта – модернизация инфраструктуры с доведением ее до параметров новых региональных стандартов.

Перспективное содержание программы жители этих сел уже ощутили. В течение прошлого года на их территории строились, реконструировались 38 объектов. Большая часть из них, а именно, 23 проекта – это ремонт и обустройство сельских дорог, 12 – социальной инфраструктуры и три из сферы жилищно-коммунального хозяйства.

«Улучшилось состояние внутрипоселковых дорог, отремонтировано за прошлый год порядка 80 км. Более двух тысяч жителей сел Викторовка Зерендинского и Капитоновка Буландынского районов перестал волновать насущный водный вопрос – они получили доступ к качественному централизованному водоснабжению после модернизации 34 км сетей водоснабжения. Построена котельная с тепловыми сетями в селе Астраханка и физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном в селе Аршалы», — отметили в пресс-службе.

Модернизированных сел в области станет больше. Намечено выполнить 30 проектов в десяти селах региона: в девяти опорных и одном спутниковом – в селе Лозовое Жаксынского района. Для продолжения трех переходящих с 2020 года проектов воплощаются еще 27 новых. Это реконструкция стадиона в с. Балкашино, водопроводных сетей в селе Алексеевка, капитальный ремонт Дома культуры и средней школы, средний ремонт 26 км внутрипоселковых дорог по 23 проектам.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

В Кокшетау появилась именная аллея журналистов

В нашей стране продолжается республиканская экологическая акция «Чистый Казахстан». Сегодня в Кокшетау представители СМИ приняли в ней участие, каждый ...
- Реклама -spot_img

Похожие новости