spot_img
Суббота, 27 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Исмагулов разобрался с дерзким дебютантом из Бразилии

Вам может быть интересно

Казахский боец из России Дамир Исмагулов одержал четвертую победу в UFC. На турнире UFC Vegas 27 в Лас-Вегасе (Невада, США) 30-летний файтер из Оренбурга нанес поражение дебютанту промоушена из Бразилии Рафаэлю Алвесу, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.

Встреча в легком весе завершилась победой Дамира единогласным решением судей — 29:28. В самом начале боя Алвесу удалось потрясти Исмагулова, отправив его в нокдаун. Но в итоге Дамир не только выдержал эту атаку, но и забрал первый раунд, контролируя оппонента в гарде и разбивая его ударами. Во втором раунде уже сам Исмагулов отправил бразильца в нокдаун, показав преимущество и в стойке, и в борьбе. В третьей пятиминутке Алвес пошел ва-банк, но и это ему не помогло.

Исмагулов добыл свою четвертую викторию в четырех поединках под эгидой UFC. Отметим, что это было первое выступление Дамира с конца августа 2019 года. Больше полутора лет боец пропустил из-за травмы.

Эта победа стала двадцатой в профессиональной карьере спортсмена. Свое единственное поражение Исмагулов потерпел еще в сентябре 2015 года. Что же касается 30-летнего Алвеса, то у него прервалась серия из пяти побед подряд. Эта неудача стала десятой в карьере спортсмена.

Напомним, что после анонсирования боя между Исмагуловым и Алвесом бразилец опубликовал в соцсетях провокационное видео, на которое жестко отреагировал казахский файтер. Дамир заявил, что «теперь это дело чести».

Отметим, что на этом же турнире выступил другой этнический казах — представитель Китая Сайран Нурданбек. Он уступил автралийцу Джошуа Кулибао. Противостояние полулегковесов завершилось единогласным решением судей в пользу австралийца — 29:28.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Многих уже нет с нами… В Кокшетау возложили цветы у памятника ликвидаторам Чернобыльской АЭС

В этом году исполнилось 38 лет как произошла крупнейшая техногенная авария на Чернобыльской АЭС. Участники этого трагичного события, горожане...
- Реклама -spot_img

Похожие новости