spot_img
Понедельник, 29 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Вопросы по борьбе с коррупцией обсудили в Кокшетау

Вам может быть интересно

В Доме дружбы Акмолинской области состоялась встреча по вопросам широкого вовлечения общественности в формирование антикоррупционной культуры, сообщает ИА «Aqmola News» со ссылкой на пресс-службу агентства по противодействию коррупции Акмолинской области.

В мероприятии приняли участие первый заместитель руководителя территориального департамента по противодействию коррупции Арман Бердалин, руководитель областного управления внутренней политики Алтынай Амренова и представители неправительственных организаций региона.

В ходе встречи первый замглавы Антикоррупционного ведомства области проинформировал участников о проводимой работе в области совместно с госорганами и организациями работе по предупреждению коррупции в регионе.

Также он разъяснил важные изменения в антикоррупционное законодательство. Арман Бердалин призвал руководителей НПО к активному участию в различных проектах, направленных на противодействие коррупции, а также взаимодействию государства и неправительственного сектора в рамках создания антикоррупционного сознания общества.

«В рамках госсоцзаказа управления внутренней политики в регионе ежегодно проводятся мероприятия по формированию антикоррупционной культуры с привлечением широких слоев населения. Неправительственные организации вносят большой вклад в сохранение стабильности общества и развитие нравственных ценностей», — отметила Алтынай Амренова.

Выступившие на встрече председатель ОФ «Сара» области Сара Баймагамбетова, председатель ОО «Наше право» Владислав Шуль, председатель ОО «Kazakhstan Innovations» Марьям Абишева, председатель ОО «Ел бірлігі» Бахыт Смагул и другие представители общественности высказали ряд предложений по развитию неправительственного сектора, увеличению обьема финансирования из местного бюджета на развитие сельских неправительственных организаций, а также совершенствованию механизма взаимодействия госорганов и НПО.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

В Кокшетау появилась именная аллея журналистов

В нашей стране продолжается республиканская экологическая акция «Чистый Казахстан». Сегодня в Кокшетау представители СМИ приняли в ней участие, каждый ...
- Реклама -spot_img

Похожие новости