spot_img
Суббота, 27 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

 «К пожарам готовы» — спасатели

Вам может быть интересно

С 12 апреля на территории области начался пожароопасный сезон. Заместитель начальника ДЧС Акмолинской области Манарбек Шапагатов  на брифинге в РСК  доложил, что к тушению пожара подготовлено 206 единиц техники, сообщает ИА «Aqmola News».

Для ликвидации пожаров подготовлено 206 единиц техники. Из них 123 – основные, 28 – специальные, 55 – вспомогательные, 99 – на шасси повышенной проходимости.   Также имеются три пожарно-насосных станции, 300 ранцевых огнетушителей, 98 мотопомп и 800 хлопушек.

«В населенных пунктах подготовлены 208 добровольных противопожарных формирований(1 141 человек). Для того, чтобы вовремя обнаружить возгорание, сотрудники патрулируют леса наземным способом и авиационным. В Аккольском, Зерендинском, Бурабайском районах работают три авиагруппы АО «Казавиалесоохрана», — подчеркнул спикер.

По словам Манарбека Шапагатова, для наземного патрулирования на территории области создано 56 мобильных групп. Это 198 человек.

Кроме того, проводятся проверки в области пожарной безопасности мест летнего отдыха детей и подростков. А также пансионатов и санаториев, которые находятся  на опасных территориях и в лесах.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Многих уже нет с нами… В Кокшетау возложили цветы у памятника ликвидаторам Чернобыльской АЭС

В этом году исполнилось 38 лет как произошла крупнейшая техногенная авария на Чернобыльской АЭС. Участники этого трагичного события, горожане...
- Реклама -spot_img

Похожие новости