spot_img
Понедельник, 29 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Английский язык с афроамериканцем и ментальную арифметику преподают в Акмоле

Вам может быть интересно

Английский язык с мистером Джоелом, каллиграфия, ментальная арифметика – всё это можно найти  в центре интеллектуального развития «Zerek Bala» в селе Акмол. Подробнее рассказала руководитель центра Акбота Танжарык, сообщает ИА «Aqmola News».

Помимо вышеперечисленных кружков, в центре изучают скорочтение, шахматы, рисование, русский и казахские языки. А также помогают ребятишкам в подготовке к школе и продленке.

«Сегодня у нас обучаются 72 ребенка. У нас работают 12 групп по шесть человек. Кружок изучения английского языка очень популярен – у нас преподает носитель языка афроамериканец мистер Джоел. Дети очень любят с ним беседовать», — рассказала Акбота Танжарык.

Совсем недавно центр обновил материально-техническую базу.

«В прошлом году я получила грант по программе «Бастау». Мы приобрели интерактивную доску и необходимый инвентарь для центра. В планах у нас – расшириться. Хотим открыть еще один филиал», — дополнила руководитель.

К слову, 29 апреля этого года в областном акимате состоялась торжественная церемония награждения победителей и лауреатов областного конкурса «За достижения в развитии малого и среднего предпринимательства в 2020 году». Акбота Танжарык заняла 3 место в номинации «Лучший инновационный проект».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

В Кокшетау появилась именная аллея журналистов

В нашей стране продолжается республиканская экологическая акция «Чистый Казахстан». Сегодня в Кокшетау представители СМИ приняли в ней участие, каждый ...
- Реклама -spot_img

Похожие новости