spot_img
Понедельник, 29 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

В Акмолинской области построят новую школу

Вам может быть интересно

В регионе для решения проблемы аварийных школ планируют строить не только традиционные учебные заведения, но и блочно-модульные.

Одна из таких школ на 110 мест появится в селе Бирсуат Жаркаинского района. Существующее ныне учебное заведение, в котором учатся 79 школьников, физически устарело.

«В ходе технического обследования проведенное ТОО «Sun Domus» в 2019 году, здание школы признана аварийной. Сейчас готовится проект строительства. Сегодня компанией «ГеоЦентрАстана» проводились геолого-изыскательские работы на месте новой школы», — отметила аким села Бакытгуль Абенова.

На данный момент проект строительства на стадии согласования с компанией BI Group применение государственно-частного партнерства.

К слову, ежегодно увеличиваются объемы финансирования системы образования в Акмолинской области. За годы Независимости объем финансирования системы области образования возрос до 128 млрд. тенге. Построено 47 общеобразовательных школ и 5 дополнительных учебных корпусов на 18,5 тысяч ученических мест, капитально отремонтировано 762 учебных заведении, приобретено 1055 кабинетов новой модификации.

Следует отметить, что все школы имеют доступ к интернету.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

В Кокшетау появилась именная аллея журналистов

В нашей стране продолжается республиканская экологическая акция «Чистый Казахстан». Сегодня в Кокшетау представители СМИ приняли в ней участие, каждый ...
- Реклама -spot_img

Похожие новости