spot_img
Суббота, 27 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Летние школы будут работать на каникулах в Акмолинской области

Вам может быть интересно

Летние школы заработают после окончания учебного года для всех желающих. Это могут быть как ученики, с пробелами в знаниях по определенным предметам, так и выпускники, готовящиеся к Единому Национальному тестированию. Подробнее рассказал руководитель облуправления образования Бейбит Жусупов, сообщает ИА «Aqmola News».

Ни для кого не секрет, что пандемия коронавируса отразилась на качестве образования в регионе. С целью его повышения и восполнения пробелов в знаниях, будут открыты летние школы.

«Для всех желающих обучающихся по заявлению родителей или законных представителей будут организованы летние школы, где обучение продолжится до 19 июня 2021 года. Посещать занятия бесплатно смогут все желающие школьники на добровольной основе. Для того, чтобы зачислить ребенка в летнюю школу, потребуется соответствующее заявление», — рассказал Бейбит Жусупов на площадке РСК.

Будут организованы консультации по основным предметам на выбор. Посещать все необязательно, как и летнюю школу в целом. Обучение будет организовано с соблюдением мер санитарной безопасности.

«Мы считаем проведение летней школы для учащихся отличной возможностью для получения знаний, которые не были усвоены в период дистанционки», — заключил руководитель облуправления.

Подать заявления можно до конца учебного года, т.е. до 25 мая.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Многих уже нет с нами… В Кокшетау возложили цветы у памятника ликвидаторам Чернобыльской АЭС

В этом году исполнилось 38 лет как произошла крупнейшая техногенная авария на Чернобыльской АЭС. Участники этого трагичного события, горожане...
- Реклама -spot_img

Похожие новости