spot_img
Пятница, 26 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Члены МКС обратились к жителям Земли из космоса. Видео

Вам может быть интересно

Космонавты Роскосмоса и NASA, которые находятся на борту Международной космической станции (МКС), поздравили всех жителей Земли с Днем Победы, сообщает zakon.kz со ссылкой на РИА Новости.

 

Сегодня, 9 мая 2021 года, мы — Олег Новицкий, Петр Дубров и Марк Ванде Хай — с борта Международной космической станции шлем всем жителям планеты Земля праздничный привет по случаю Дня Великой Победы, — сказал российский космонавт Новицкий.

 

По словам Новицкого, мы всегда будем помнить о величии подвига солдат и тружеников тыла, будем чтить память миллионов жертв, ценой которых были возвращены мир, право на жизнь и свободу.

Американский астронавт Ванде Хай пожелал всему человечеству мирного неба, крепкого здоровья, благополучия и радости. Он также добавил, что сейчас космонавты и астронавты, находящиеся на орбите, объедены одной целью — это стремление к открытиям и исследованиям на благо человечества. Он подчеркнул, что МКС — это яркий исторический пример международного сотрудничества.

Космонавт Дубров отметил, что 9 мая 1945 года является одним из главных событий ХХ века, определившим мирное развитие человеческой цивилизации.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Многих уже нет с нами… В Кокшетау возложили цветы у памятника ликвидаторам Чернобыльской АЭС

В этом году исполнилось 38 лет как произошла крупнейшая техногенная авария на Чернобыльской АЭС. Участники этого трагичного события, горожане...
- Реклама -spot_img

Похожие новости