spot_img
Пятница, 26 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Акмолинские полицейские на стационарных постах пресекли свыше 2 500 нарушений общественного порядка

Вам может быть интересно

Полицейские модули, установленные в местах наибольшей концентрации людей, а также оживленных дворах многоэтажек, на деле доказали свою эффективность. В этом году сотрудники, заступающие на стационарные посты, пресекли свыше 2 504 нарушений общественного порядка, сообщает ИА «Aqmola News».

В числе нарушений более 869 — факты мелкого хулиганства, 625 — распития спиртных напитков, задержали более 113 несовершеннолетних, находившихся в ночное время на улицах.

«Службу на стационарных постах полицейские несут в круглосуточном режиме. Это значит, что граждане могут обратиться за помощью в любое время. Своевременное обращение горожан уже позволило раскрыть по горячим следам 87 преступлений — это грабежи, хулиганства, кражи и ряд преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств», — говорится в пресс-релизе ДП Акмолинской области.

Кроме пресечения и выявления правонарушений и преступлений, сотрудники полиции, заступающие на дежурство на стационарные посты, оказывают гражданам постоянную помощь и зачастую первыми приходят на помощь.

Стационарные пункты полиции представляют собой модули, оборудованные системой внешнего видеонаблюдения, с выводом на Центр оперативного управления.

Также помещения оборудованы необходимой компьютерной техникой, имеют доступ ко всем базам данных и обеспечены средствами связи. Работа постов «привязана» к пешим и автопатрулям, а в случае получения тревожного сигнала о происшествии или обращения граждан на стационарный пост полицейский немедленно сообщает об этом всем нарядам.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Многих уже нет с нами… В Кокшетау возложили цветы у памятника ликвидаторам Чернобыльской АЭС

В этом году исполнилось 38 лет как произошла крупнейшая техногенная авария на Чернобыльской АЭС. Участники этого трагичного события, горожане...
- Реклама -spot_img

Похожие новости