spot_img
Воскресенье, 28 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

В Нур-Султане появятся «зеленые острова»

Вам может быть интересно

Глава столицы Алтай Кульгинов рассказал, как будут смягчать климат Нур-Султана, сообщает Sputnik

Аким Нур-Султана Алтай Кульгинов на своей странице в социальной сети Instagram сообщил о том, что в 2021 году на территории столицы планируется высадить более одного миллиона зеленых насаждений.

При этом деревья, кустарники и саженцы будут высаживаться не только в парковых территориях, но и во дворах, в жилых массивах и там, где не хватает зелени.

В столице также станет больше «зеленых» островков. К примеру, на прилегающей территории «Астана Опера» появится дубовый сад, в Триатлон парке – сиреневый сад, на территории «Астана Балет» — зеленый сад.

«Откроем и благоустроим тематические скверы, которые будут названы в честь наших педагогов, врачей и спасателей. Со временем зеленые «островки» будут по всему городу. Из года в год будем повышать планку по созданию экологических зон», — отметил Кульгинов.

Аким подчеркнул, что за зелеными насаждениями нужен должный уход. Он напомнил, что в 2020 году компенсационная посадка при вырубке деревьев была увеличена в два раза. Если ранее было «один к пяти», то теперь «один к десяти».

Кульгинов отметил, что массовое озеленение города позволит не только украсить город, но и смягчить его климатические условия.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

В Кокшетау появилась именная аллея журналистов

В нашей стране продолжается республиканская экологическая акция «Чистый Казахстан». Сегодня в Кокшетау представители СМИ приняли в ней участие, каждый ...
- Реклама -spot_img

Похожие новости