spot_img
Суббота, 27 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

100 новых лиц Казахстана: Ирина Исаева

Вам может быть интересно

Исаева Ирина Олеговна – педагог — исследователь по химии и физике, вошедшая в число 40 учителей Республики Казахстан в рамках Международного проекта Jana Talap, целью которого является обучение по STEAM-педагогике в рамках международной сертификации на STEAM-тренера.Принять участие в голосовании и поддержать акмолинца можно на сайте https://100janaesim.ruh.kz, сообщает ИА «Aqmola News».

Ирина Олеговна — творчески работающий учитель, ищущий новые подходы в воспитании и образовании, систематически ведет учебную и научно-методическую деятельность, успешно применяет в работе различные  инновационные технологии, цифровые образовательные ресурсы и платформы. Уроки Исаевой И.О. профессиональны и современны. Учитель использует активные технологии обучения, проблемное обучение, обучение критическому мышлению, групповое и самостоятельное обучение, уровневую дифференциацию. В процессе преподавания Исаева Ирина Олеговна применяет интерактивное и SMART-оборудование.

Благодаря проектной деятельности у учеников Исаевой И.О. развиваются естественнонаучная и функциональная грамотность, новые компетенции, умение интерпретировать и использовать научные данные и доказательства.

Ирина Олеговна  педагог  с 24 летним стажем КГУ Общеобразовательная школа №2 поселка Аршалы отдела образования по Аршалынскому району управления образования Акмолинской области».

Ученики Исаевой И.О. являются победителями и призерами международных, республиканских и областных конкурсов и проектов. Ученица 7 класса Барлыбаева  Еркежан  — призер Международной онлайн-олимпиады «Фоксфорда» по физике (3 место). Сезон VII, г. Москва, МФТИ, 2017 г. Ученикца 8 класса Садвакасова Дана —  призер Международной онлайн-олимпиады «Фоксфорда» по химии (2 место). Сезон V, г. Москва, МФТИ, 2017 г. Ученик 10 класса Юлдашев Данил  занял 1 место в XIII Республиканском конкурсе научных работ школьников и студентов «Жас ғалым». Научно-методический центр “ZIAT”, г. Нур-Султан. 2020 г. Ученик 9 класса Балашов Владимир занял первое место в Научно-практической конференции «Школа и университет: грани научного сотрудничества», Кокшетауский государственный университет им. Ш. Уалиханова, г. Кокшетау. 2020 г.

Наиболее богатый методический материал накоплен учителем по технологии проектного обучения. Проект «Моя теплица» — победитель конкурса в рамках грантового проекта «Повышение потенциала сельских НПО в Акмолинской области» при поддержке НАО «Центр поддержки гражданских инициатив» Министерства информации и общественного развития РК, 2020г. Проект «Школа Здоровья» — победитель  Общенационального социального проекта «Реализация общенационального проекта «Birgemiz: Saýlyq» по привлечению волонтеров в сферу охраны здоровья, оказанию помощи в уходе за больными, в том числе в хосписах, онкологических диспансерах и др.» НАО «Центр поддержки гражданских инициатив» при поддержке Министерства информации и общественного развития Республики Казахстан, 2020 г. Грантовый проект «Спорт круглый год» стартовал 15 декабря 2020 года в Общеобразовательной школе №2 при финансовой поддержке Фонда Евразия, USAID.

Педагогические инновации в сельской школе по итогам данной деятельности размещены на сайте  ФАО НЦПК «Өрлеу» по Акмолинской области в рубрике «Ауыл-ел бесiгi» как пример стартап-проектов.

Большое внимание учитель уделяет STEАM-преподаванию. Исаева Ирина Олеговна – руководитель и координатор STEAM-преподавания в Общеобразовательной школе №2, один из разработчиков Дорожной карты STEAM-преподавания в Казахстане, созданной по приказу Министерства образования и науки РК. Команда учителей Общеобразовательной школы №2 поселка Аршалы под руководством Исаевой И.О. стала участником международного проекта TANYM, реализуемого ТОО Caravan of Knowledge при финансовой поддержке Компании Шеврон, создав уникальный продукт — серию девятнадцати последовательных STEAM — уроков в качестве образовательной и методической поддержки для учителей РК. Также Ирина Олеговна вошла в число 40 учителей Республики Казахстан в рамках Международного проекта Jana Talap, целью которого является обучение по STEAM-педагогике в рамках международной сертификации на STEAM-тренера.

Ирина Олеговна проводит большую работу по воспитанию патриотизма, сплочению ученического коллектива, по формированию активной жизненной позиции своих питомцев.

Исаева Ирина Олеговна постоянно расширяет свой методический кругозор, наращивает педагогический потенциал. Она следит за новинками в современной педагогике и методике, апробирует новые образовательные технологии. Исаева И.О. принимала участие в в Международной Школе  Учителей Физики г. Женева. (Швейцария) в Европейской организацией ядерных исследований  (CERN), 2014 г. Успешно окончив курсы английского языка в 2018 году, учитель посетила США для улучшения своей языковой практики.  Сегодня Исаева И.О. преподает химию с использованием английского языка.

Также Ирина Олеговна  является координатором ведущей школы, выполняющим большую работу в рамках профессионального сетевого сообщества. Таким образом, она выступает инициатором инновационных идей и проектов не только в Общеобразовательной  школе №2, но и  Акмолинской области и в целом Республике Казахстан. Уроки Исаевой И.О. размещены на республиканском сайте  АО НЦПК «Өрлеу», благодаря чему все педагоги страны могут перенимать педагогический опыт учителя.

Ирина Олеговна участвует в деятельности школьного НПО, являясь директором ОФ «Намыс», успешно действующего на базе школы.

Коллеги уважают ее за профессионализм, работоспособность, умение творчески работать, но самое главное признание – это признание ее учеников, для которых Ирина Олеговна на протяжении многих лет является безусловным авторитетом и примером для подражания.

 

 

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Многих уже нет с нами… В Кокшетау возложили цветы у памятника ликвидаторам Чернобыльской АЭС

В этом году исполнилось 38 лет как произошла крупнейшая техногенная авария на Чернобыльской АЭС. Участники этого трагичного события, горожане...
- Реклама -spot_img

Похожие новости