spot_img
Воскресенье, 28 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Дело о недобросовестном КСК на контроле главного полицейского области

Вам может быть интересно

Сегодня, 17 марта, в Кокшетау проходит прием граждан начальника облдепартамента полиции Арманбека Баймурзина. В ходе встречи к нему обратилась жительница города Рашида Казбекова. Она уже больше года пытается решить вопрос недобросовестного КСК. Главный полицейский взял вопрос на личный контроль, сообщает ИА «Aqmola News».

Это уже не первая встреча начальника департамента и Рашиды Казбековой. Женщина подала ходатайство и теперь хочет узнать, когда ей поступит ответ.

По словам женщины, в октябре 2019 года она обратилась в полицию по вопросу недобросовестного КСК. Представитель службы гражданка Х. собирала средства на ремонт, но ни ремонта, никакого либо отчета не представила. А после исчезла.

«Рашида Нуртаевна, Вы ходатайства подали, они в установленный срок ответят. Если Вас не устроит, потом придете ко мне», — начал Арманбек Баймурзин.

«Да сколько можно ходить? Полтора года уже», — возмущенно спрашивает Рашида Казбекова.

«Я, как могу, иду Вам на встречу. Я дал задание…сказать, что они (сотрудники полиции – прим.авт) ничего не делают или я не контролирую, у Вас таких оснований нет», — заметил начальник ДП.

Баймурзин дал поручение в срочном порядке рассмотреть ходатайства заявительницы. А также оформить очную ставку для Рашиды Казбековой, чтобы она присутствовала на всех допросах.

Несмотря на поручения решить вопросы по делу Казбековой, сама она осталась недовольна встречей.

«Я считаю, что ход следствия проведено поверхностно, необъективно», — позже в интервью рассказала Рашида Нуртаевна.

Если  производство будет идти не по тому пути, что Вы видите, что планируете делать?

«Мы будем дальше писать и обратиться в министерство и генеральную прокуратуру», — заключила собеседница.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

В Кокшетау появилась именная аллея журналистов

В нашей стране продолжается республиканская экологическая акция «Чистый Казахстан». Сегодня в Кокшетау представители СМИ приняли в ней участие, каждый ...
- Реклама -spot_img

Похожие новости