spot_img
Понедельник, 29 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Герои «Marvel» и «Disney» заговорят на казахском языке

Вам может быть интересно

Премьерные показы фильмов и мультфиьмов «Marvel» и «Disney» на телеканале «Qazaqstan» будут проходить каждое воскресенье, сообщает Sputnik.kz.

Самые популярные герои кассовых мультипликационных блокбастеров и художественных фильмов заговорили на казахском языке в эфире национального телеканала «Qazaqstan» РТРК «Казахстан».

Переводит и переозвучивает на государственный язык мультфильмы и художественные фильмы команда профессиональных специалистов.

Как отмечает пресс-служба телеканала, главная цель — дать возможность казахстанцам смотреть мировые премьеры и кассовые фильмы на родном языке.

Уже готовы следующие картины на казахском: «Чёрная пантера» — «Қара қабылан», «Мстители: Война бесконечности» — «Кек алушылар: шексіздік соғысы», «Человек-муравей и Оса» — «Құмырсқа адам және Сона», «В поисках Дори» — «Дориді іздеуде», «Суперсемейка 2» — «Суперотбасы 2», «Книга джунглей» — «Джунгли кітабы», «Тачки 3» — «Көліктер-3», «Большой и добрый великан» — «Мейірімді дию», «Планета сокровищ» — «Қазыналы ғаламшар», «Лис и пес» — «Түлкі мен ит», «Большое путешествие» — «Ғажайып саяхат», «Спасатели в Австралии» — «Ержүрек құтқарушылар», «Красавица и чудовище» — «Сұлу мен құбыжық», «Бэмби», «Золушка» — «Күлшеқыз», «Спящая красавица» — «Ұйқыдағы ару», «Леди и Бродяга» — «Бикеш пен қаңғыбас».

Начиная с 2012 года национальный канал «Qazaqstan» перевел около 50 фильмов из золотой и платиновой коллекции «Disney». Это самый высокий показатель среди телеканалов СНГ.

В настоящий момент продолжаются переговоры с компанией «Disney» на покупку прав на прокат и перевод новых художественных и анимационных фильмов.

Также с 2021 года на казахский язык начали переводить лучшие документальные фильмы BBC. Телевизионный контент BBC на казахском языке включен в программу передач телеканалов «Qazaqstan» и «Abai TV».

Премьерные показы художественных и анимационных фильмов от «Marvel» и «Disney» на телеканале «Qazaqstan» будут проходить каждое воскресенье в 14:00.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Свыше 300 акмолинцев предпенсионного возраста трудоустроены

В Акмолинской области продолжается работа по трудоустройству жителей региона, особое внимание уделяется гражданам предпенсионного возраста, которые по разным причинам...
- Реклама -spot_img

Похожие новости