spot_img
Суббота, 27 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

«Большие перспективы». Петр Ян о бойцах из Казахстана и поединке на UFC 259

Вам может быть интересно

7 марта бренд-амбассадор компании Parimatch Петр Ян будет защищать пояс чемпиона в легчайшем весе в бою с Алджамейном Стерлингом. Посмотреть битву можно на официальной площадке UFC, она начнется в 11.00 по времени Нур-Султана, передает Tengrinews.

Американца считают самым серьезным противником чемпиона из-за борцовских навыков Стерлинга, в стойке с Яном ему не сравниться. Алджамейн занимался вольной борьбой еще со школьных времен. Из 19 побед 8 — удушением или болевым приемом.

Перед боем удалось задать несколько вопросов Петру, чтобы понять, как он чувствует себя перед поединком.

— Как проходит подготовка к бою?
— Чувствую себя отлично! Идут последние приготовления к бою: весогонка, отработка тактических моментов. Сейчас главное — защитить пояс. А потом хочу вернуться домой, к семье, и отдохнуть.

— Как оцениваешь потенциал казахстанских спортсменов в UFC и в общем?
— Знаком со многими казахстанскими бойцами. Все они выступают на хорошем уровне. Много талантливых спортсменов есть и не в UFC. В общем, перспективы у ребят большие, поэтому желаю удачи и развития им.

— Как, по-твоему, будут развиваться события дальше в UFC, теперь, когда топовые позиции свободны?

— В UFC события всегда развиваются непредсказуемо. Но на смену одним звездам всегда приходят другие. Так что обязательно появится новый чемпион.

В этот же вечер пройдет еще один зрелищный бой, уже в полутяжелом дивизионе: Ян Блахович против Исраэля Адесаньи. Последний попытается стать чемпионом сразу в двух весовых категориях. Получится ли у него побить поляка?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Многих уже нет с нами… В Кокшетау возложили цветы у памятника ликвидаторам Чернобыльской АЭС

В этом году исполнилось 38 лет как произошла крупнейшая техногенная авария на Чернобыльской АЭС. Участники этого трагичного события, горожане...
- Реклама -spot_img

Похожие новости