spot_img
Понедельник, 29 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Медработник из Державинска уже год покупает хлеб нуждающимся

Вам может быть интересно

24-летний Нурсеит Тажибек уже почти год покупает хлеб для нуждающихся земляков. Молодой человек работает в хирургическом отделении Жаркаинской райбольницы. О поступке Нурсеита и почему об этом узнали только сейчас, агентству «Aqmola News» в телефонном интервью рассказала владелица магазина «Городок» Татьяна Гайдукова.

Рамиль ДУСУМОВ

«Рассказала вот о нем, хотя он просил не афишировать. Ну как не рассказать? Люди должны знать», — поделилась Татьяна Гайдукова.

Открылся магазин «Городок» меньше года назад, в 200 метрах от районной больницы. Тогда-то Татьяна и познакомилась с Нурсеитом.

«Буквально через две недели после открытия он подошел и поинтересовался – «а можно ли?». Конечно я согласилась. Нурсеит отличается от большинства нынешней молодежи – он приветлив, вежлив, воспитан. В течении года он оплачивал по семь булок хлеба каждую пятницу. Для нашего микрорайона – это большая поддержка. Тут живет много пенсионеров и нуждающихся», — рассказала Гайдукова.

Поставляют хлеб три пекарни и цена розница. Выбрали самый бюджетный вариант – 110 тенге за булку хлеба.

«Совсем недавно он пришел с идеей сделать один день бесплатного хлеба. Мы посчитали сколько это будет стоить, он оплатил, а уже на следующий день мы раздали более 170 булок хлеба всем желающим. Нурсеит хочет, чтобы такая акция проводилась каждый месяц», — отметила предприниматель.

Как отреагировал Нурсеит, после вашего рассказа о нём общественности?

«Не то, чтобы общественность, даже его коллеги не знали, что он делает. Помню, забегает утром сонный и говорит, что его срочно вызывают в больницу. А я – «кто рано встает, тому бог подает». Через пару часов приходит весь красный от застенчивости. Говорит – похвалили, даже интервью брали. Вот такой он человек», — вспоминает Татьяна Гайдукова.

Нурсеит Тажибек родился Ералиевском сельском округе Мактааральского района Южно-Казахстанской области. В 2016 году он окончил Шымкентский медицинский колледж и приехал работать медицинским работником в хирургическое отделения Жаркаинской райбольницы.

«Он вдохновляет. У нас не каждый крупный предприниматель даже качели для детей не поставит, а он – даже не врач – просто делает добро», — заключила Татьяна Гайдукова.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Свыше 300 акмолинцев предпенсионного возраста трудоустроены

В Акмолинской области продолжается работа по трудоустройству жителей региона, особое внимание уделяется гражданам предпенсионного возраста, которые по разным причинам...
- Реклама -spot_img

Похожие новости