spot_img
Понедельник, 29 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Более 25 заграничных организаций оказали гуманитарную помощь Акмолинской области

Вам может быть интересно

С начала пандемии в Акмолинскую область прибыло более 700 тысяч средств индивидуальной защиты и лекарств гуманитарной помощи. Поддержку оказали более 25 организаций из-за рубежа, сообщает ИА «Aqmola News» со ссылкой на пресс-службу облдепартамента по противодействию коррупции.

Гуманитарная помощь принимается ТОО «СК-Фармацией». В Акмолинской области распределение гумпомощи определяет региональное Управление здравоохранения.

«На сегодняшний день гуманитарную поддержку региону оказали более чем 25 организаций из Катара, Китая, России, Турции, Узбекистана, Израиля, Грузии, Сербии, Германии, США, ОАЭ, Польши, Швеции, Португалии, а также благотворительные фонды, частные компании и Всемирная организация здравоохранения», — говорится в сообщении.

Департаментом по противодействию коррупции по Акмолинской области совместно с проектным офисом «Ақмола – адалдық алаңы», а также уполномоченными госорганами и общественностью с июля прошлого года ведется контроль распределения поступающей помощи.

«Поступивший гуманитарный груз в количестве более 700 тысяч средств индивидуальной защиты, лекарств и медицинских изделий распределен среди медучреждений области», — добавили в ведомстве.

Для исключения рисков нецелевого использования товара на каждой упаковке медикаментов и изделий проставляется специальный штамп «Гуманитарлық көмек. Тегін. Сатуға болмайды».

«Кроме того, в целях недопущения завышения цен на лекарства созданы специальные мониторинговые группы. Так, при проверке выявлено 32 факта завышения цен, по которым составлено 14 административных протоколов», — заключили в пресс-службе.

Сотрудники департамента напоминают, в случае столкновения с какими-либо коррупционными проявлениями, граждане могут сообщить об этом в единый бесплатный Call-центр 1424.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Свыше 300 акмолинцев предпенсионного возраста трудоустроены

В Акмолинской области продолжается работа по трудоустройству жителей региона, особое внимание уделяется гражданам предпенсионного возраста, которые по разным причинам...
- Реклама -spot_img

Похожие новости