spot_img
Пятница, 26 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Рекреационный кластер создадут в Бурабае

Вам может быть интересно

В 2021 году планируется реализовать рекреационный кластер в поселке Бурабай. На сегодня уже разработана проектная концепция. Об этом рассказал на отчетной встрече аким региона Ермек Маржикпаев, сообщает ИА «Aqmola News».

«Совместно с компанией «BI-Group» разработана проектная концепция рекреационного кластера поселка Бурабай:отель-спа, бюджетный отель, аквапарк. Общая сумма инвестиций — 65 миллиардов тенге. Начало реализации проекта запланировано уже в этом году с инвестированием более 10 млрд. Работа по привлечению инвестиций в туризм будет нами продолжена», — рассказал аким области.

В целом, потенциал области – это более 500 туристических объектов. Несмотря на ограничительные меры, количество туристов за прошедший год составило порядка 200 тысяч человек. Это пятое место по республике.

В прошедшем году 10 инвестпроектов в сфере туризма получили господдержку в рамках программы Дорожной карты бизнеса на 391 миллион тенге.

«В целях развития туристской инфраструктуры в 2020 году выделено и освоено 5 миллиардов тенге. Завершена реализация девяти мероприятий на более шесть млрд.», — отметил спикер.

Один из крупных объектов введенных в прошлом году — Катаркольский канализационный коллектор. Ранее все нечистоты сливались в озеро Катарколь. Сейчас на исполнении находятся 18 мероприятий.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Многих уже нет с нами… В Кокшетау возложили цветы у памятника ликвидаторам Чернобыльской АЭС

В этом году исполнилось 38 лет как произошла крупнейшая техногенная авария на Чернобыльской АЭС. Участники этого трагичного события, горожане...
- Реклама -spot_img

Похожие новости