spot_img
Суббота, 27 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Студент из Кокшетау «распродал» технику «Джон Дира»

Вам может быть интересно

Любовь к сельскому хозяйству с детства переросла в призвание. Александр Беккер, студент четвертого курса университета им. Ш. Уалиханова, занял первое место в конкурсе «Техника «John Deere». Победитель поделился впечатлениями с корреспондентом ИА «Aqmola News».

Ботагоз САБЕКОВА

ТОО «Eurasia Group Kazakhstan» провела конкурс «Лучшая студенческая работа на тему «Техника «John Deere». Республиканский конкурс состоит из двух этапов, где участие принимают  студенты 3-4 курсов сельскохозяйственных специальностей.

По итогам второго этапа Александр занял первое место.

«Я участвовал в конкурсе от своего университета. Каждый участник должен был выступить с презентацией и защитить свою сельхозтехнику. Конкурс проходил в два этапа. В первом этапе участвовали 17 человек. В финал прошли пятеро. Двое из Кокшетау,  остальные из Петропавловска, Костаная, Шымкента. Дополнительное задание, которое дали нам в финале, продажа техники. Нужно было прорекламировать и заинтересовать представителей компании», — сказал Александр.

По словам студента, результаты объявили только через два дня. Новость о занятом первом месте сильно обрадовала не только Александра, но и близких. Теперь молодой человек готовится к предстоящей летней поездке в Германию на завод «John Deere».

«Хорошо что есть такие компании, которые мотивируют молодежь для работы в сельхозсфере. Представители компании ТОО «Eurasia Group Kazakhstan» пригласили участников на практику и дальнейшую работу», — поделился Беккер.

В интервью студент признался: он с малых лет интересовался огромными машинами. Он много времени провел на работе у отца – механизатора.

«Изначально я поступил на бухгалтера. Но интерес к сельхозтехнике меня никогда не покидал. Тут же я решил перевестись на другую специальность – «Аграрная техника и технология». Я планирую развиваться дальше в агрокультуре и стать востребованным специалистом», — заключил победитель.

Как отметили представители компании, конкурс направлен на выявление и привлечение талантливых студентов как будущих специалистов.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Многих уже нет с нами… В Кокшетау возложили цветы у памятника ликвидаторам Чернобыльской АЭС

В этом году исполнилось 38 лет как произошла крупнейшая техногенная авария на Чернобыльской АЭС. Участники этого трагичного события, горожане...
- Реклама -spot_img

Похожие новости