spot_img
Суббота, 27 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Конфликт между блогером и таксистом – полиция завела уголовное дело

Вам может быть интересно

Акмолинские полицейские расследуют уголовное  дело по обращению в социальных сетях таксиста. Мужчина написал заявление, где указал, что получает угрозы от супруга и подписчиков пассажирки, оказавшейся блогером, сообщает ИА «Aqmola News».

15 января 2021 года в дежурную часть управления полиции города Кокшетау с заявлением обратился 51-летний мужчина о принятии мер в отношении неизвестной девушки, которая выражалась в его адрес нецензурной бранью. Кроме того, от нее и ее супруга поступают угрозы физической расправы.

«По данному факту стражи порядка начали досудебное расследование по признакам состава уголовного правонарушения, предусмотренного ст. 115 УК РК «Угроза», — сообщили в пресс-службе ДП Акмолинской области.

Сотрудниками полиции установлено, что 15 января 51-летний водитель такси принял заказ девушки по вызову от службы такси «Яндекс».

«В ходе разговора  между водителем и пассажиром завязался конфликт. В  день инцидента  молодая женщина на своей личной странице в социальной сети «Инстаграм» опубликовала видеообращение, где указала данные водителя и номер его мобильного телефона. Вместе с тем, женщина в обращении оскорбила водителя и призывала своих подписчиков расправиться с ним», — говорится в сообщении.

В этот же день на мобильный телефон водителя начали поступать звонки супруга злосчастной клиентки с угрозами о физической расправе.

«В настоящее время по уголовному делу запланирован ряд следственных действий. Позже после выяснения всех обстоятельств дела  будет принято окончательное процессуальное решение», — резюмировали в департаменте.

 

Фото: из свободных источников

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

В Кокшетау появилась именная аллея журналистов

В нашей стране продолжается республиканская экологическая акция «Чистый Казахстан». Сегодня в Кокшетау представители СМИ приняли в ней участие, каждый ...
- Реклама -spot_img

Похожие новости