spot_img
Суббота, 27 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Казахстанец признан лучшим драматическим актером на конкурсе в Нью-Йорке

Вам может быть интересно

Актер Данияр Алшинов получил престижную международную награду за главную роль в картине Адильхана Ержанова, сообщает Sputnik.kz.

Казахстанский актер Данияр Алшинов получил награду в номинации «Лучший драматический актер» на международном конкурсе IMDb в Нью-Йорке. Об этом он сообщил в своем Instagram-аккаунте.

«Новый год начался с еще одной международной награды. На этот раз Нью-Йорк, на этот раз Атбай», — написал актер.

Награда досталась казахстанцу за роль в фильме «Бой Атбая», съемки которого проходили два года назад. Картина, по словам Данияра Алшинова, повествует о жизни «одновременно яркого и отталкивающего героя». Актер исполнил в фильме главную роль.

«Атбай получился абсолютно не конъюнктурным и не трендовым персонажем, но он был искренним и очень личным, как для режиссера — Адильхана Ержанова, так и для меня. Было вложено много души. И оттого сегодняшняя награда так ценна», — написал Алшинов.

Он поблагодарил коллег, которые работали над картиной.

«Бой Атбая» — фильм режиссера Адильхана Ержанова. Это история уличного бандита Атбая, который решает принять участие в турнире по уличному бою, где победители предрешены заранее. Но Атбай твердо намерен победить, так как для него эта победа – шанс начать новую жизнь, вернуться в большой спорт и вернуть свою любимую женщину.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

В Кокшетау появилась именная аллея журналистов

В нашей стране продолжается республиканская экологическая акция «Чистый Казахстан». Сегодня в Кокшетау представители СМИ приняли в ней участие, каждый ...
- Реклама -spot_img

Похожие новости