spot_img
Суббота, 27 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Пропавшего без вести жителя Макинска разыскивает полиция

Вам может быть интересно

Житель города Макинска с ограниченными возможностями пропал 8 января текущего года, сообщает ИА «Aqmola News» со ссылкой на пресс-службу ДП Акмолинской области.

11 января 2021 года в дежурную часть Буландынского РОП поступило заявление от 45-летней жительницы города Макинск с просьбой оказать содействие в поиске ее брата Нурлана Есмагамбетова. Сообщается, что мужчина 1987 года рождения 8 января около пяти часов вечера вышел из дома к своему брату и до настоящего времени не вернулся.

Особые приметы: хромает, рост 155-160 см., худощавого телосложения, волосы короткие с проседью.

Был одет в черные куртку, зимнюю шапку, зимние ботинки и штаны.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили, что пропавший проживал с  сестрой в городе Макинск. 8 января 2021 года около пяти часов вечера Нурлан пошел к своему брату. Домой в этот день он так и не вернулся. Ранее он неоднократно уходил из дома, через некоторое время возвращался», — рассказали в пресс-службе ведомства.

Установлено, что пропавший – инвалид второй группы. Последняя госпитализация в областном психоневрологическом диспансере с 10 февраля до 17 марта 2018 года с диагнозом: «Легкая умственная отсталость с поведенческими расстройствами, требующие внимания и лечебных мер». Сразу после выписки был оформлен в частный благотворительный фонд «Адал-Ниет» города Нур-Султан, где находился до 30 декабря 2020 года, а после был выписан и был рядом с сестрой.

Полицейские просят всех, кто обладает какой-либо информацией о местонахождении Нурлана Кайыргельдыевича, сообщить в правоохранительные органы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Многих уже нет с нами… В Кокшетау возложили цветы у памятника ликвидаторам Чернобыльской АЭС

В этом году исполнилось 38 лет как произошла крупнейшая техногенная авария на Чернобыльской АЭС. Участники этого трагичного события, горожане...
- Реклама -spot_img

Похожие новости