spot_img
Воскресенье, 28 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Деда Мороза и Снегурочку для елки слепили осужденные в атбасарской колонии.

Вам может быть интересно

Осужденные учреждения ЕЦ-166/4 акмолинского ДУИС слепили Деда Мороза и Снегурочку для главной ёлки в Атбасаре. Участвовать в создании праздничной атмосферы для них стало ежегодной традицией, сообщает ИА «Aqmola News» со ссылкой на пресс-службу облдепартамента УИС.

Центральная площадь г. Атбасар красуется убранством елки и снежными фигурами главных сказочных персонажей новогоднего праздника Деда Мороза и Снегурочки. Порадовали горожан, вылепив фигуры из снега.

«Лепить снежные фигуры, вернее целый снежный городок в канун Нового года — давняя традиция в нашем учреждении. Осужденные всегда выходят сами с предложением, заранее интересуются», — рассказал заместитель начальника колонии Александр Тверитнев.

В начале декабря осужденные обратились к администрации учреждения с предложением: к Новому году, безвозмездно сделать снежные фигуры для центральной площади города. За неделю до установки главной елки, началась работа. Дед Мороз и Снегурочка – главные сказочные персонажи новогоднего праздника должны порадовать горожан, а самое главное ребятню.

«Старались от души, вложили в эти ледяные фигуры частичку своего тепла, так хочется, что бы они понравились», — поделился осужденный Виктор.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

В Кокшетау появилась именная аллея журналистов

В нашей стране продолжается республиканская экологическая акция «Чистый Казахстан». Сегодня в Кокшетау представители СМИ приняли в ней участие, каждый ...
- Реклама -spot_img

Похожие новости