spot_img
Понедельник, 29 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Видео из детсада Щучинска – полиция возбудила уголовное дело

Вам может быть интересно

Акмолинские полицейские начали расследовать уголовное дело по жестокому  обращению с малолетним ребенком в детсаду в Бурабайском районе, сообщает ИА «Aqmola News».

Асель ТУРАР

Видеозапись одного из мини-центров  Щучинска, где воспитатель жестоко обращается с малолетним ребенком, дошла до полиции.

«Принимая во внимание действия работника воспитательного учреждения, обязанного осуществлять надзор за несовершеннолетним, а также поступившее заявление от жительницы г.Щучинск, отделом полиции Бурабайского района начато досудебное производство по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного по ст.140 ч. 2 УК РК «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего», — говорится в сообщении пресс-службы облдепартамента полиции.

Санкция  статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 160 МРП либо исправительные работы в том же размере, либо привлечение к общественным работам на срок до 160 часов, либо арест на срок до 40 суток, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Следственные действия продолжаются.

Напомним, жительница Щучинска Асем Мукумова выложила в соцсети ролик – запись с камер видеонаблюдения — об издевательствах над детьми в одном из детсадов города. В детсаду начали проверку с участием прокуратуры, а воспитателя отстранили от работы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

В Кокшетау появилась именная аллея журналистов

В нашей стране продолжается республиканская экологическая акция «Чистый Казахстан». Сегодня в Кокшетау представители СМИ приняли в ней участие, каждый ...
- Реклама -spot_img

Похожие новости