spot_img
Пятница, 26 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Марш Мендельсона прозвучал в акмолинской колонии

Вам может быть интересно

В акмолинской колонии состоялась  церемония бракосочетания между заключенными, сообщает ИА «Aqmola News» со ссылкой на пресс-службу  ДУИС.

Узаконить свои отношения ничто не помешает любящим сердцам, даже стены режимного учреждения. ​ ​ Кодекс​ о браке и семье дает право​ осужденным ​ обратиться с заявлением о заключении брака в администрацию учреждения.

В учреждении ЕЦ-166/25 ДУИС по Акмолинской области состоялась церемония бракосочетания. И это не впервые. С начала текущего года в колонии ​ зарегистрированы пять браков осужденных. Возраст заключивших брак — от 22 лет до 51 года.

Сегодня новобрачных​ Андрея и Алену поздравил работник РАГСа, зарегистрировав ​ ​ бракосочетание между ​ осужденным учреждения средней безопасности​ и его избранницей.​ ​

«Так случилось, что Андрей оказался на скамье подсудимых.  А мы планировали пожениться. Андрея осудили на два года, вот мы и решили не откладывать и расписаться», — говорит невеста.

Церемония бракосочетания в учреждении, да еще в условиях карантина, ​ отличается от традиционной. Но организаторы свадьбы продумали целое мероприятие, а​ администрация колонии пошла навстречу, сделав все ​ возможное, в рамках закона.

​Видеопоздравление ​ сотрудника зерендинского отдела РАГС о заключении брака с традиционным маршем Мендельсона и магическими словами «объявляю вас мужем и женой» ​невеста записала на видео.

Новобрачный осужденный Андрей смог увидеть молодую жену и поздравление в режиме онлайн-свидания, которое предоставила ​ администрация учреждения.

«Видеосвидания так же, как и телефонные разговоры​ осужденных с родными, проходят по графику», — говорит​ заместитель начальника колонии Султан Кусаинов.

Администрация ЕЦ пошла на встречу, чтобы именно в это день он смог пообщаться по видеосвязи с родными, не нарушая графика.

«От лица руководителя учреждения и от себя лично поздравляю молодоженов с заключением брака. Хочется пожелать в первую очередь скорейшего освобождения Андрею, чтобы семья была полноценной. Конечно, здоровья и​ простого человеческого счастья», — поздравил Султан Кусаинов. ​​ ​

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Многих уже нет с нами… В Кокшетау возложили цветы у памятника ликвидаторам Чернобыльской АЭС

В этом году исполнилось 38 лет как произошла крупнейшая техногенная авария на Чернобыльской АЭС. Участники этого трагичного события, горожане...
- Реклама -spot_img

Похожие новости