spot_img
Пятница, 26 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Новый спорткомплекс строится в Бурабайском районе

Вам может быть интересно

В Бурабайском районе в сентябре 2020 года началось строительство нового спортивного комплекса «Шидай». В двухэтажном здании в 900 квадратов расположатся несколько залов, в том числе для людей с ограниченными возможностями, сообщает ИА «Aqmola News» со ссылкой на пресс-службу акимата района.

«До холодов сделали начальный цикл, то есть подняли фундамент, выставили фундаментные стаканы, залили армопояс и колоны. Засыпали грунтом. В зимнее время строительство производиться не будет», — рассказали в ведомстве.

Спорткомплекс будет состоять из двух этажей. Общая площадь — 900 квадратов. Планируемый бюджет – около 100 миллионов тенге. Земельный участок был выделен акиматом района на конкурсной основе в виде аренды на пять лет с последующим приобретением.

«Появится зал единоборств, игровой и тренажерный залы, тренерская, кабинет медика, душевые. Будут обучать национальному виду спорта кылыштасу. Смогут также заниматься люди с ограниченными возможностями», — добавили в пресс-службе.

Плотный тренировочный график должен разгрузить каратистов, боксеров, борцов, тэквондистов и других спортсменов.

Спорткомплекс расположен в самом центре города с удобными подъездными путями.

На объекте будет создано 20 рабочих мест.

Проект ждет дальнейшего финансирования.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Многих уже нет с нами… В Кокшетау возложили цветы у памятника ликвидаторам Чернобыльской АЭС

В этом году исполнилось 38 лет как произошла крупнейшая техногенная авария на Чернобыльской АЭС. Участники этого трагичного события, горожане...
- Реклама -spot_img

Похожие новости