spot_img
Пятница, 26 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Как государство поддерживает акмолинский бизнес

Вам может быть интересно

В условиях  пандемии  малый и средний бизнес оказался в вынужденном простое. Правительством был разработан ряд антикризисных мер по поддержке малого и среднего бизнеса в период ЧП, сообщает ИА «Aqmola News» со ссылкой на облуправление внутренней политики.

В числе антикризисных мер – внесены изменения в условия госпрограммы «Дорожная карта бизнеса-2025».

«Благодаря изменениям, за 11 месяцев этого года в рамках «ДКБ-2025» в регионе выплачено более 1,3 миллиарда субсидий, еще 299 миллионов тенге будут выплачены в течение декабря и января следующего года. Подписано 153 договора субсидирования на общую сумму кредитов 14 миллиардов тенге», — говорится в сообщении.

В период режима ЧП многие предприниматели обратились в банки второго уровня с помощью о предоставлении отсрочки по выплате кредитов. Ходатайства также рассматривались и «Фондом развития предпринимательства «Даму», которому поступило 172 заявления, по которым всем предоставлены отсрочки по выплате кредитов.

«В ноябре текущего года 209 предпринимателей оформили субсидирование ставки вознаграждения по кредиту. Общее количество просубсидированных фондом договоров — около шестисот. Общая сумма выплаченных субсидий составила 172 миллионов тенге», — отметили в ведомости.

Сейчас по данному направлению работают все региональные БВУ. С сентября по ноябрь выдано 85 микрокредитов на сумму 504 миллионов тенге. Общая сумма гарантирования составила 428 миллионов тенге.

К слову, в рамках проекта «Экономика простых вещей» в области профинансированы 120 бизнес-проектов на 15,2 миллиарда тенге, это втрое больше прошлого года. Осуществление проектов позволит открыть дополнительно 1300 новых рабочих мест.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Многих уже нет с нами… В Кокшетау возложили цветы у памятника ликвидаторам Чернобыльской АЭС

В этом году исполнилось 38 лет как произошла крупнейшая техногенная авария на Чернобыльской АЭС. Участники этого трагичного события, горожане...
- Реклама -spot_img

Похожие новости