spot_img
Понедельник, 29 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Женщина сменила пол, чтобы не платить долги по кредитам

Вам может быть интересно

Жительница Ярославля, задолжавшая порядка 280 тысяч рублей по кредиту, скрывалась от судебных приставов. Найти ее удалось через некоторое время, оказалось, что женщина сменила пол и личные данные, сообщает Sputnik.kz.

Как сообщили в пресс-службе управления Федеральной службы судебных приставов по Ярославской области, смена личных данных не избавила ее от долгов. Судебные приставы взыскали задолженность — порядка 280 тысяч рублей по кредиту в пользу одного из финансовых учреждений региона.

«Должница предпочла не общаться с судебными приставами – на звонки не отвечала, а неоднократные визиты судебного пристава по месту ее проживания не принесли результата, поскольку та вскоре переехала. В связи с тем, что местонахождение должницы невозможно было установить, ее объявили в розыск», — сообщили подробности в ведомстве.

Тогда и выяснилось, что должница сменила пол, фамилию, имя и отчество.

«Став мужчиной, должник внес изменения в запись акта о рождении, надеясь на то, что избавится от долговых обязательств. Установив новые личные данные, судебный пристав обратил взыскание на денежные средства, находящиеся на вновь открытых банковских счетах», — отмечается на сайте управления.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Владельцы частных дошкольных организаций Акмолинской области озвучили проблемные вопросы

В ходе очередного заседания Совета образования и здравоохранения, прошедшего на площадке Палаты предпринимателей Акмолинской области, вновь обсуждались вопросы частных...
- Реклама -spot_img

Похожие новости