spot_img
Пятница, 29 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Год волонтера: лучших добровольцев наградили в Акмолинской области

Вам может быть интересно

Близится к завершению объявленный в стране Год волонтера. Во всех регионах люди с активной гражданской позицией поддержали идею добровольно и бескорыстно помогать нуждающимся. Акмолинская область не стала исключением, сообщает ИА «Aqmola News» со ссылкой на облуправление внутренней политики.

В Акмолинской области появились благотворительные проекты в сфере защиты животных, экологии, здравоохранения, образования, культуры и спорта.

Сегодня на счету у акмолинских добровольцев тысячи добрых дел и растопленных сердец.

Ключевым событием стало подведение итогов года и награждение победителей конкурса «Волонтер года» с участием акима области Ермека Маржикпаева посредством видеоконференцсвязи.

В своем выступлении руководитель региона отметил значимость неустанной работы волонтеров и их вклад в борьбе с пандемией.

Инициативы социально активных акмолинцев нашли не только отклик в сердцах людей, но и поощрение лучших.

«Победителем республиканского конкурса «Волонтер года» в номинации «Лучшая волонтерская организация» стал отряд «Әлем» при Агротехническом колледже города Есиль. В номинации «Лучший социальный работник» — руководитель волонтерского центра «Феникс» Ербол Амантаев. В номинации «За активное участие в оказании помощи жертвам правонарушений» — ОО «Женский луч» города Степногорск», — передают в ведомстве.

Также в регионе были отмечены памятными призами победители областного конкурса «BIRGEMIZ_AQMOLA».

К слову, ряды волонтеров области насчитывают более трех тысяч человек разных возрастов и профессий, а в период ЧП и локдауна на постоянной основе трудились 900 добровольцев.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинским предпринимателям напомнили о правах потребителей и соблюдении законодательства

Нормы законодательства, регламентирующие торговую деятельность и сферу защиты прав потребителей рассмотрели на очередном заседании отраслевого Совета торговли и услуг,...
- Реклама -spot_img

Похожие новости